This page is not available in your language, please, choose yours

Paris tout foot : top départ les 25 et 26 octobre

Publié le 24 octobre 2008

Infos pratiques

Du... 25 octobre 2008
Au... 28 mars 2009

Amateurs de foot, A VOS CALENDRIERS!!
La phase de qualification du grand tournoi Paris tout foot commence enfin pour les 300 équipes engagées. En première ligne, les groupes A1 et G1 qui se lancent dans la compétition les 25 et 26 octobre. Qui seront les premiers qualifiés ?

Chaque groupe (de A à G) est divisé en deux. La moitié des équipes jouera lors de la phase aller (25 octobre - 13 décembre), l'autre moitié, lors de la phase retour (24 janvier - 28 mars). Les 14 meilleures équipes (2 par groupe) s'affronteront au Camps des Loges courant avril et tenteront de se qualifier pour la finale au Parc des Princes, en lever de rideau d'un match du PSG.
L'ordre du calendrier a été tiré au sort parmi les 7 groupes. Aucun changement n'est possible.
Les capitaines des équipes retenues recevront une convocation par mail 15 jours avant leur journée d'éliminatoire et devront être en mesure de présenter la photocopie des pièces d'identité de chaque joueur de l'équipe. Les lieux de compétition seront précisés lors de cette convocation.
Phase aller (25 octobre - 13 décembre 2008)
Samedi 25 octobre 2008 (groupe A1)
Adana team (Nicolas C.) ; Africa united (Lassana T.) ; Anko (Ahmet U.) ; Argentina (Hichem H.) - Bat 4 (Mahamadou S.) ; Boulevard 18 (Marc C.) - Casvp 18 (Emmanuel V.) ; Cerise (Cyril D.) ; Casanosta (Hakim H.) ; Coup d’état (Alban M.) ; Crg (Nizar F.) - Eksi oglu (Volkanbekir E.) ; Equipe IV (Cédric O.) - FC blankok (Stéphane F.) ; FC minuit (Jérémie C.) ; FC tuileries (Jérémy D.) ; FC véron (Babacar C.) ; FC zepequeno (Thierry L.) - Harry Pottier (Mohssen A.) - Jaurès team (Ousmane S.) ; Just diot eat (Aurélien F.)


Dimanche 26 octobre 2008 (groupe G1)

100% footre (Christophe M.) - Asbb (Cyrille R.) ; As plus loin (Mourad B.) ; As trincamp (Baptiste D.) - Balard (Amadou N.) ; Bc team (Rajith L.) ; Bgs (Lounis G.) - Cellois (Sylvain C.) ; Coco bongo club (David A.) ; Cosmoducs (Mathieu M.) - Equipe du dimanche (Antoine P.) ; Esf (Lassaad I.) - Fashion 92 (Erwan C.) ; FC Eiffel (David P.) ; FC siridao (Darwin R.) ; Foyy’s club (Félician M.) - Hey papy (Florient L.) - Jean boom Team (Guillame S.) - L’association (Adrien G.) ; La new’s team (Hocine B.) ; Les connards (Nicolas L.)


Samedi 1er novembre 2008 (groupe F1)

Aes figuig (Mohamed A.) ; African all stars wx (Diong keba T.) ; Amicale grenobloise (Benoit R.) - Belleville zoo (Sami H.) ; Boca united (Sophiane M.) ; Bosco FC (Jean de dieux G.) - Chatoyance (Samy L.) ; Cyclope (Samir C.) - Douanes united (Samir A.) ; Dulaure (Adil B.) - Eurotitres (Frédéric P.) - FC fusain (Amir E.) ; FC gaston (Carlos K) ; FC int (Vincent P.) ; FC paris arc en ciel (Cyril B.) ; Fresh team (David I.) - Galacticos (Soundi K.) - Jeunesse sportive amazigh (Selim S.) ; Jsk 11 (Kamel A.) ; Jsk 20 (Naim M.) - La scoltate (Djamel D.)


Dimanche 2 novembre 2008 (groupe D1)
75019 (Pierre A.) ; Akatsuki (Thierry M.) ; Asilah (Ahmed O) - Boca junior (Karim B.) - Cité blanche (Omar T.) ; Coin coin (Gaël A.) ; Colombie (Thabo L.) - FC 10 (Driss O.) ; FC gab (Youssef W.) ; FC lachaude (Mohamed K.) ; FC pailleron (Gianluca P.) ; FC rébeval (Frédéric F.) - Huracan (Joseph M.) - Jaurès (Magdi H.) ; Jmt (Faiçal Z.) ; Jo51tess (Lassana C.) - K-fry team (Bamakan K.) ; K-stor (Otilio A.) - La céleste (Florent D.)


Samedi 15 novembre 2008 (groupe B1)
Accor (Terzi F.) ; Agad school (Anass B.) ; Africa (Tidiane F.) ; All stars (Michael R.) ; Arcades (Naguib B.) ; Asmf 1 (Joe R.) ; Asmf 2 (Alain-Patrick R.) - Bloc de l’est (Jérémie S.) - Chalon figuration (Najim C.) ; CE gestitres FC (Frédéric Paul P.) - Decour team (Ali B.) ; DJS 1 (Alain D.) ; DJS 2 (Guillaume B.) ; DPA & co (Magalie B.) ; Dugommier united (Bapé K.) - Ellipse FC (Matthieu G.) ; Everton FC (Marc L.) - Jeunes du stade (Hugo F.) - L’équipe FC (Yann L.) ; La passerelle (Léo W.) ; La source (Sidi S.)


Samedi 29 novembre 2008 (groupe E1)
46 team (Fathy F.) ; Amuse toi (Johane G.) ; As (Jean-philippe B.) - B-team (Christophe M.) ; Ballezebuts (Rif G.) ; Boca (Emeric R.) ; Buteurs nés (Moncef K.) - Cheche bedier (Vincent G.) ; Chivers (Antoine T.) ; Cité u (Kerwin N.) ; Cameroun (Jean-Michel Y.) , Carpentier (Farid B.) ; Cfas (Raphaël R.) - FC gobelins street (Fouad O.) ; FC mustf (Phu T.) - Globo gym (Théodore O.) ; Goalib FC (Gaston G.) ; Gronaldo’s (Marc K.) - Jambon team (Raphaël V.) - K-sos (Vrej Z.) - L’arche d’avenir (Hamid Z.) ; L’hiver poule (Thê-vu P.) ; La place (Walid B.)


Samedi 13 décembre 2008 (groupe C1)
Abdk (Olivier B.) ; As iberica (Victor M.) - Bolivia FC (Marcelo V.) ; Brazil (Frédéric S.) - Cariocas (Clément R.) ; Courte-paille (Lounis G.) - Domenech go to hell (Thomas B.) ; Dreamteam (Samir D.) - Eam foot (Thierry B.) ; Edc (Benjamin A.) - Famouss team (Mostafa F.) ; FC berthier (Mohammed R.) ; FC charenton (Andy L.) ; FC group M (Benjamin S.) ; FC portugal (Filipe D.) ; FC suchet (Hoodad M.) ; FCVF (Matar S.) ; Football champagne (Quentin L.) ; Four seasons hôtel George V (Weimar G.) - Granola (Lanciné C.) - Handek ca (Jérémy B.)


Phase retour (24 janvier-28 mars 2009)

Samedi 24 janvier (groupe A2)
Just for fun (Thibaut B.) - Kaf do fé (Thomas B.) - La 9e compagnie (Paul S.) ; Les aigles du mali (Lassana T.) ; Les ailes du phoenix (Ange M.) ; Les amateurs (Romain D.) ; Les enfants du 18 (Malik S.) ; Les expatriés (Ronan G.) ; Les oufs du 3 (Nizar D.) ; Liban (Mohamed H.) ; Los maestros (Sofiane B.) - Mont’s zz (Abdellah I.) - New team (Thomas B.) - Oaps 18 (Faki G.) ; Oujda FC (hicham B.) - Pavillon amiral (Philippe W.) ; Pizza hut (Imad K.) ; Psg bis (Julien T.) ; Puyol’s team (Baptiste B.) - Racine 19 (Sébastien J.) ; Real madrid (Karim Z.) - XV 3 (Quentin S.)


Samedi 14 février 2009 (groupe G2)
Les copains (Pascal M.) ; Les crampons parisiens (Boussaad Z.) ; Les électrons rouges (Brice J.) ; Les gars du 15e (Jérémie H.) ; Les ninho (Bruno M.) ; Les oranje (Rudy H.) ; Les zam zams (Fabien B.) - Nlpp (Julien G.) ; New team 15 (Olivier R.) - Olympic club balard (Eddy M.) ; Olympique des amis (Fadi Z.) ; Oscar roty (Jean-Claude S.) ; Otaku FC (Ludovic B.) - Paname (Jean-Dominique H.) ; Paname team (Sébastien F.) - Real bourdon (Cédric L.) - Santa maradona (Kausal M.) ; Seven united (Stefan B.) - Team 15 (Mohamed B.) ; Team miollis (Mickaël P.) ; Tunisie FC (Amir E.) - Valise en carton (Mickaël B.)
Dimanche 15 février 2009 (groupe F2)

La spynall (David S.) ; Les lions du djurdjuram (Abdenour H.) ; Les man’s (Laurent B.) ; Les spécialistes (Bakala N.) ; Los gauchos (Yani B.) - Mc2i united (Xavier M.) ; Menzel (Abedraim B.) - New pee (Vincent P.) ; New team 11 (Yacine K.) - Paris 11 (Khaled K.) ; Paris futsall club 20 (Jérémy L.) ; Predator (Salah S.) ; Prêtresse ambition (Soufiane J.) - Rompedores (Fateh B.) - Shark city (Cédric O.) - Tape en touche (Matthieu K.) ; The players (Mohamed B.) ; The soccers kings (Benjamin P.) - Uc spinello (Oliviero P.) ; United universitas (Antoine L.) ; Us monastir (Kacem B.)
Samedi 28 février 2009 (groupe D2)
Le 26 (Loïc D.) ; Les beaux vents (Anthony F.) ; Les nmg (Vincent F.) ; Limsa team (Mohamed-Salim T.) - Mahi mahi (Marc G.) ; Melting (Marceliano B.) - New team 10 (Franck L.) - Parisiens de banlieue (Daniel P.) ; Pierrefitois (Mamoro T.) ; Pythons (Idriss H.) - Rads (Yonathan K.) ; Rébeval (Hamza S.) ; River givergis (Nemrut Y.) - Stalingrad FC (Mohamed G.) ; Squadra (Willy L.) - Taka (Thierry N.) ; Team DJS (Youssef M.) - Viva peng sai (Jonathan K.)
Dimanche 1er mars 2009 (groupe B2)
Le chevain (Mathieu L.) ; Les plagistes (Johan L.) ; Les sopras (Philippe B.) ; Les vieux (Raphy A.) ; Les Z’éoliens (Michael B.) - Maghreb united (Omar H.) ; Manchester united of bercy (Massi B.) ; Merco team (Sébastien K.) ; Montaigne (Antoine G.) ; More fire (Jean-Yves A.) - Paris 12e FC (Raphaël K.) ; Pitouflos (Grégoire L.) ; Polygone (Yohann L.) - Real usm (Kahlid E.) ; Renards FC (Romain T.) - Simone Weil (Maxime L.) ; SMR (Romain B.) ; Sporting club du 3975 (Allan T.) ; Strike team (Vincent B.) - Tremblay FC (Noël B.)
Samedi 14 mars 2009 (groupe E2)
La soignance (Sifal A.) ; Les ingénieurs de retour (Tarak N.) ; Les pussycat boys (Ludovic R.) ; Les sochalions (Philippe G.) ; Les tontons (Sylvain G.) ; Lsr (Joris L.) - Mlk team (Vincent C.) - Olympique île de France (Erwin M.) - Pani pwoblem (Aurélien C.) ; Paris sud (Iheb D.) ; Pinel place (Karim A.) ; Porto 756 (Mickael B.) - Sap team (Rachid B.) ; Soccerhustlers (Jamel F.) ; Slatcher (Mehdi N.) ; Stc (Stéphane B.) - Team croquette (Olivier C.) ; Tunisie & côte d’ivoire (Alain N.) - Wilson crue (Oussama S.)



Samedi 28 mars 2009 (groupe C2)

Hou yeah united (Charles L.) - Inter mi-temps (Benoit A.) - Jeunesse sportive de paris (Mustapha M.) - La onda cabo verde (Jérémy N.) ; Les ailes de jupiter (Mickaël M.) ; Les cocosel (Hervé D.) ; Les lilas (Fabrice B.) ; Les maks (François L.) ; Les roumains (Alexandre H.) ; Les texans (Thomas D.) - Mamine united (Guillaume G.) - Olympique 17 (Ismaël G.) ; Os lusitanos (Jérémy G.) - Panam All stars (José M.) - Rcm mutoto (Linden L.) ; Rvu forever (Alexandre O.) - Sade (Franck M.) ; Seleçao (Pathé B.) ; Spontini FC (Aymeric P.) - Tok (Bénor C.) ; Torpedo (Boubacar D.) - Victeam (Constantin B.)



VOUS AIMEZ CET ARTICLE ?

Partagez-le sur :

VOUS SOUHAITEZ COMMUNIQUER SUR SORTIR À PARIS ?

Découvrez nos offres de mise en avant professionnelle sur Sortiraparis.com/Entreprises

Tags : foot, loisirs, paris, sport

Commentaires

5 commentaires

  • Avatar de Lune26

    Lune26 le 04/12/08 à 23h41

    J'ai pas vu dans la liste, l'équipe SAP ;-)
    Bon succès à tous !!

  • Avatar de cafouine

    cafouine le 30/11/08 à 11h19

    enfin du foot amateur! loin des gros contrats et sponsors...ca doit etre assez amusant

  • Avatar de philippe1648

    philippe1648 le 25/11/08 à 10h56

    c clair c terrible

  • Avatar de emeline25

    emeline25 le 25/10/08 à 11h02

    j'adore les tournois amateur souvent il y a une super ambiance entre spectateur et les joueurs sont réellement là pour jouer...

  • Avatar de minitigrou

    minitigrou le 25/10/08 à 02h03

    Tournoi d'équipes Amateurs.
    Equipes représentant un quartier,une ville,un immeuble....
    Bonne séance de Foot !!!

L'AGENDA

Annoncez votre événement