This page is not available in your language, please, choose yours

Demandez le programme : lundi 26 mai

Publié le 26 mai 2008

Retrouvez tous les jours le programme officiel du tournoi de Roland-Garros.

Court Philippe-Chatrier, à partir de 11h
Tommy Robredo (ESP/ n°12) - Guillermo Coria (ARG)
Venus Williams (USA/ n°8) - Tzipora Obziler (ISR)
Thomaz Bellucci (BRE) - Rafael Nadal (ESP/ n°2)
Amelie Mauresmo (FRA/ n°22) - Olga Savchuk (UKR)

Court Suzanne-Lenglen
Monica Niculescu (ROU) - Jelena Jankovic (SER/ n°3)
Roger Federer (SUI/ n°1) - Sam Querrey (USA)
Florent Serra (FRA) - Richard Gasquet (FRA/ n°8)
Casey Dellacqua (AUS) - Marion Bartoli (FRA/ n°9)

Court 1
Severine Bremond (FRA) - Jelena Pandzic (CRO)
Michael Llodra (FRA) - Olivier Patience (FRA)
Nuria Llagostera Vives (ESP) - Anna Chakvetadze (RUS/ n°6)
Stanislas Wawrinka (SUI/ n°9) - Philipp Kohlschreiber (ALL)

Court 2
Marcos Baghdatis (CHY/ n°17) - Simone Bolelli (ITA)
Ekaterina Bychkova (RUS) - Patty Schnyder (SUI/ n°10)
Viktor Troicki (SER) - Marc Gicquel (FRA)
Carla Suarez Navarro (ESP) - Pauline Parmentier (FRA)

Court 3
Zi Yan (CHN) - Emilie Loit (FRA)
Chris Guccione (AUS) - Nicolas Devilder (FRA)
Agnieszka Radwanska (POL/ n°14) - Mariya Koryttseva (UKR)
Mario Ancic (CRO) - Andreas Seppi (ITA/ n°31)

Court 4
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) - Sergio Roitman (ARG)
Tathiana Garbin (ITA) - Marina Erakovic (NZL)
Jarkko Nieminen (FIN/ n°26) - Marc Lopez (ESP)
Jie Zheng (CHN) - Mara Santangelo (ITA)

Court 5
Oscar Hernandez (ESP) - Ivo Minar (RTC)
Anastasia Rodionova (RUS) - Shuai Peng (CHN)
Martin Vassallo Arguello (ARG) - Feliciano Lopez (ESP)
Aleksandra Wozniak (CAN) - Sybille Bammer (AUT/ n°20)

Court 6
Guillermo Canas (ARG/ n°29) - Wayne Odesnik (USA)
Tatiana Perebiynis (UKR) - Flavia Pennetta (ITA/ n°26)
Mikhail Youzhny (RUS/ n°15) - Benjamin Becker (ALL)
Sabine Lisicki (ALL) - Elena Vesnina (RUS)

Court 7
Agnes Szavay (AUS) - Ayumi Morita (JPN)
Robert Smeets (AUS) - Tomas Berdych (RTC/ n°11)
Thierry Ascione (FRA) - Bobby Reynolds (USA)
Edina Gallovits (ROU) - Victoria Azarenka (BLR/ n°16)

Court 8
Martina Muller (ALL) - Karin Knapp (ITA/ n°32)
Jonas Bjorkmann (SUE) - Hyung-Taik Lee (COR)
Yanina Wickmayer (BEL) - Akgul Amanmuradova (OUZ)
Victor Crivoi (ROU) - David Marrero (ESP)

Court 10
Marcel Granollers (ESP) - Michael Berrer (ALL)
Sorana-Mihaela Cirstea (ROU) - Anne Kremer (LUX)
Dudi Sela (ISR) - Victor Hanescu (ROU)
Kaia Kanepi (EST) - Meng Yuan (CHN)

Court 14
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) - Maria-Emilia Salerni (ARG)
Pablo Andujar (ESP) - Filippo Volandri (ITA)
Virginia Ruano Pascual (ESP) - Katarina Srebotnik (SLO/ n°27)
Marin Cilic (CRO) - Robin Haase (HOL)

Court 16
Tamira Paszek (AUT) - Timea Bacsinszky (SUI)
Pablo Cuevas (URU) - Fernando Gonzalez (CHI/ n°24)
Albert Montanes (ESP) - Kristof Vliegen (BEL)
Maria Kirilenko (RUS/ n°21) - Maria Elena Camerin (ITA)

Court 17
Santiago Ventura (ESP) - Fernando Verdasco (ESP/ n°22)
Petra Cetkovsa (RTC) - Alona Bondarenko (UKR/ n°23)
Daniel Brands (ALL) - Dmitry Tursunov (RUS/ n°30)
Jarmilla Gajdosova (SLQ) - Olivia Sanchez (FRA)


VOUS AIMEZ CET ARTICLE ?

Partagez-le sur :

VOUS SOUHAITEZ COMMUNIQUER SUR SORTIR À PARIS ?

Découvrez nos offres de mise en avant professionnelle sur Sortiraparis.com/Entreprises

Nos articles LOISIRS

Commentaires

Soyez le premier à réagir !

L'AGENDA

Annoncez votre événement