This page is not available in your language, please, choose yours

Sziget festival

Publié le 4 juin 2008

Infos pratiques

Sziget Festival c'est du 12 au 18 août 2008 à Budapest ...

Voici les principales têtes d'affiches de la 16ème édition du Sziget Festival:

GRANDE SCÈNE INTERNATIONALE :

IRON MAIDEN ♦ R.E.M ♦ BABYSHAMBLES ♦ MGMT ♦ JAMIROQUAI ♦ THE WOMBATS ♦ THE KILLERS ♦ THE KOOKS ♦ PRESIDENTS OF THE USA ♦ ALANIS MORISSETTE ♦ PENDULUM live ♦ SEX PISTOLS ♦ KAISER CHIEFS♦ SERJ TANKIAN ♦ FLOGGING MOLLY♦ ANTI-FLAG ♦ MILLENCOLIN ♦ LAUREN HARRIS ♦ RÓISÍN MURPHY ♦ MADEMOISELLE K. ♦ ZIGGI ♦ DIE ÄRZTE
SCÈNES ELECTRO (ARÉNA ET MEDUZA) :

JUSTICE ♦ CARL COX ♦ VITALIC ♦ CHASE AND STATUS ♦ FERRY CORSTEN ♦ DJ LUCCA ♦ DJ OBSERVER ♦ JACK DE MARSEILLE ♦ KUTIMAN ELECTRIC JAM ♦ THE BATTLE : THE YOUNGSTERS VS. SCAN X. ♦ MISSILL ♦ FOREIGN BEGGARS ♦RED STAR feat. MC SPEE ♦ DIJF SANDERS


SCÈNE CONVERSE-WAN 2 :

ADAM GREEN ♦ JOSÉ GONZÀLEZ ♦ IZABO ♦ DANKO JONES ♦ DELINQUENT HABITS ♦ PETE PHILLY & PERQUISITE ♦ NEW YORK SKA JAZZ ENSEMBLE ♦ CHE SUDAKA ♦ HOCUS POCUS ♦LES TOUFFES KRÉTIENNES ♦ BRISA ROCHÉ ♦ ZAGAR AND THE UNDERGROUND DIVAS ♦ KRAAK & SMAAK ♦ VOICST ♦ MOKE ♦ BOOTSIE ♦ KORAI ÖRÖM ♦ MÁSFÉL ♦ COLORSTAR ♦ NEO ♦ AKKEZDET PHIAI ♦ LUDDITÁK ♦ NEMJUCI ♦ KRIMINAL BEATS ♦ ANSELMO CREW ♦ ALVIN ÉS A MÓKUSOK

SCÈNE METAL :

MESHUGGAH ♦ ETHS ♦ MASS HYSTERIA ♦ PUNISH YOURSELF ♦ APOCALYPTICA ♦ ICED EARTH ♦ AVANTASIA ♦ EXODUS ♦ LACRIMAS PROFUNDERE ♦ AT THE GATES ♦ 3 INCHES OF BLOOD ♦ DEW SCENTED ♦ PRO PAIN


SCÈNE WORLD :

SEUN KUTI & Egypt 80 ♦ GORAN BREGOVIC & l'orchestre des mariages et des enterrements ♦ TRANSGLOBAL UNDERGROUND & NATACHA ATLAS ♦ N&SK ♦ ROKIA TRAORÉ ♦ MORY KANTÉ ♦ KY-MANY MARLEY ♦ LEE "SCRATCH" PERRY ♦ FANFARA TIRANA ♦ ALAMAAILMAN VASARAT ♦ MERCEDES PEÓN ♦ MUZSIKÁS ♦ BESH O DROM ♦ CSÍK ZENEKAR ♦ BALOGH KÁLMÁN ♦ ENZO AVITABILE & BOTTARI ♦ DETI PICASSO ♦ LENINGRAD ♦ ALTAN


SCÈNE TSIGANE :

LA CARAVANE PASSE ♦ ROMANO DROM ♦ GEORGI YANEV & ORPHEUS ORCHESTRA ♦ SZILVÁSI GIPSY FOLK BAND ♦ SELIM SESLER ♦ PARNO GRASZT ♦ VANESSA I SORBA ♦ TERNE CHAVE ♦ ACQUARAGIA DROM ♦ DJ TAGADA ♦ KOCANI ORKESTAR ♦ KALIARKA ♦ TRAIO ROMANO ♦ PUJARA ♦ ADRIAN GASPAR GYPSY ♦ MATILD & ROMENGI ZOR ♦ ATHE SAM CSAPAST


SCÈNE JAZZ :

RHODA SCOTT ♦ MACEO PARKER ♦ DRESCH MIHÁLY♦ SMOOTH ♦SAYAG JAZZ MACHINE ♦ DA-TAZ ♦ BORBÉLY MÜHELY ♦ NIGUN & MARR DARRIAU ♦ THE MILES DAVIS CORPORATION ♦ MODERN ART ORCHESTRA ♦ FUSIO GROUP ♦ SZALÓKI ÁGI ♦ HARCSA VERONIKA QUARTET ♦ KALTENECKER ORGAN TRIO ♦ BARABÁS LÕRINC ELEKTRIC ♦ AZUMA CLAN ♦ TRITON ELEKTRIC OCTOPUS ♦ FREE STYLE CHAMBER ORCHESTRA ♦ EUROPEAN MANTRA ♦ ÁGOSTON BÉLA WESTERN QUARTET


SCÈNE DANSE ET THÉÂTRE DE RUE :

GEORG TRABER PRODUKTION ♦ MOTIONHOUSE ♦ CAMERINO 4 ♦ JORDI CORTÉS Y DAMIÁN MUÑOZ ♦ DANZA CONTEMPORÁNEA DE CUBA ♦ STOCKHOLM59°NORTH ♦ CHUTE LIBRE ♦ LES MARIONNETTES SUR L'EAU DU VIETNAM ♦ FÉLIX LAJKÓ


Tarifs :
125 euros le Pass sans camping
155 euros le Pass avec camping


VOUS AIMEZ CET ARTICLE ?

Partagez-le sur :

VOUS SOUHAITEZ COMMUNIQUER SUR SORTIR À PARIS ?

Découvrez nos offres de mise en avant professionnelle sur Sortiraparis.com/Entreprises

Commentaires

Soyez le premier à réagir !

L'AGENDA

Annoncez votre événement