This page is not available in your language, please, choose yours

Demandez le programme : jeudi 29 mai

Publié le 29 mai 2008

L'Espagne est au goût du jour pour les Français ce jeudi : Amélie Mauresmo, Fabrice Santoro, Nicolas Devilder et Marc Gicquel vont affronter Carla Suarez Navarro, David Ferrer, Rafael Nadal et Tommy Robredo. Roger Federer fera aussi son retour.

Court Philippe-Chatrier (11h00)
Venus Williams (USA/N.8) - Selima Sfar (TUN)
Amelie Mauresmo (FRA/N.22) - Carla Suarez Navarro (ESP)
Roger Federer (SUI/N.1) - Albert Montanes (ESP)
Fabrice Santoro (FRA) - David Ferrer (ESP/N.5)

Court Suzanne-Lenglen
Marina Erakovic (NZL) - Jelena Jankovic (SRB/N.3)
Gisela Dulko (ARG) - Alize Cornet (FRA/N.19) Interrompu 0-6 6-4 3-3
Nicolas Devilder (FRA) - Rafael Nadal (ESP/N.2)
Gael Monfils (FRA) - Luis Horna (PER)
Maria Sharapova (RUS/N.1) - Bethanie Mattek (USA)

Court 1
James Blake (USA/N.7) - Ernests Gulbis (LAT)
Nathalie Dechy (FRA) - Casey Dellacqua (AUS)
Nikolay Davydenko (RUS/N.4) - Marat Safin (RUS)
Svetlana Kuznetsova (RUS/N.4) - Vania King (USA)

Court 2
David Nalbandian (ARG/N.6) - Jeremy Chardy (FRA)
Marta Domachowska (POL) - Elena Dementieva (RUS/N.7)
Tommy Robredo (ESP/N.12) - Marc Gicquel (FRA)
Vera Zvonareva (RUS/N.11) - Stephanie Cohen-Aloro (FRA)

Court 3
Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) - Flavia Pennetta (ITA/N.26)
Mikhail Youzhny (RUS/N.15) - Maximo Gonzalez (ARG)
Olivia Sanchez (FRA) - Karin Knapp (ITA/N.32)
Lleyton Hewitt (AUS/N.25) - Mardy Fish (USA)

Court 4
Iveta Benesova (RTC) - Shuai Peng (CHN)
Pablo Andujar (ESP) - Fernando Gonzalez (CHI/N.24)
Akgul Amanmuradova (OUZ) - Aleksandra Wozniak (CAN)
Sorana-Mihaela Cirstea (ROU) - Victoria Azarenka (BLR/N.16)

Court 5
Dominika Cibulkova (SLO/N.28) - Milagros Sequera (VEN)
Jarkko Nieminen (FIN/N.26) - Martin Vassallo Arguello (ARG)
Jiri Vanek (RTC) - Radek Stepanek (RTC/N.21)
Alisa Kleybanova (RUS) - Nadia Petrova (RUS/N.25)

Court 6
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) - Dmitry Tursunov (RUS/N.30)
Ai Sugiyama (JPN/N.31) - Olga Govortsova (BLR)
Petra Kvitova (RTC) - Samantha Stosur (AUS)
Igor Andreev (RUS/N.27) - Robby Ginepri (USA)

Court 7
Bobby Reynolds (USA) - Nicolas Lapentti (ECU)
Agnes Szavay (HUN/N.12) - Sabine Lisicki (ALL)
Kaia Kanepi (EST) - Anna Chakvetadze (RUS/N.6)
Alejandro Falla (COL) - Julien Benneteau (FRA)

Court 8
Un double
Amandine Hesse (FRA)/ Kristina Mladenovic (FRA) - Julie Coin (FRA) /Violette Huck (FRA)#brDavid Marrero (ESP) - Mario Ancic (CRO)
Francesca Schiavone (ITA/N.18) - Sanda Mamic (CRO)
Youlia Fedossova (FRA)/Virginie Pichet (FRA) - Ashley Harkleroad (USA)/Galina Voskoboeva (RUS)

Court 9
Un double
John Isner (USA)/Sam Querrey (USA) - Potito Starace (ITA)/Filippo Volandri (ITA)
Marina Erakovic (NZL)/Michaella Krajicek (HOL) - Emilie Loit (FRA)/ Pauline Parmentier (FRA)
Maria Kirilenko (RUS/N.21) - Jie Zheng (CHN)
Un double
Darya Kustova (BLR)/ Klara Zakopalova (RTC) - Sophie Lefevre (FRA)/Aurelie Vedy (FRA)
Marcos Daniel (BRA) - Jurgen Melzer (AUT)
Nathalie Dechy (FRA/N.14)/Elena Likhovtseva (RUS/N.14) - Virginie Razzano (FRA)/Yanina Wickmayer (BEL)
Alona Bondarenko (UKR/N.7)/Kateryna Bondarenko (UKR/N.7) - Dominika Cibulkova (SLO)/Eva Hrdinova (RTC)

Court 11
Un double
Rik De Voest (AFS)/Robin Haase (HOL) - Max Mirnyi (BLR/N.12)/Jamie Murray (ANG/N.12)
Timea Bacsinszky (SUI)/Alizé Cornet (FRA) - Gabriela Navratilova (RTC)/Tamira Paszek (AUT)
Deux doubles

Court 14
Galina Voskoboeva (RUS) - Petra Cetkovska (RTC)
Edouard Roger-Vasselin (FRA)/Gilles Simon (FRA) - Daniel Nestor (CAN/N.2)/Nenad Zimonjic (SRB/N.2)
Diego Junqueira (ARG) - Ivan Ljubicic (CRO/N.28)
A. Medina Garrigues (ESP/N.29) - Tsvetana Pironkova (BUL)
Un double

Court 15
Des doubles

Court 16
Un double
Stanislas Wawrinka (SUI/N.9) - Marin Cilic (CRO)
Bob Bryan (USA/N.1)/Mike Bryan (USA/N.1) - Rohan Bopanna (IND)/Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK)
Paul Capdeville (CHI) - Robin Soderling (SUE)
Jonathan Eysseric (FRA)/Adrian Mannarino (FRA) - Christopher Kas (ALL/N.15)/Rogier Wassen (HOL/N.15)

Court 17
Ekaterina Makarova (RUS) - Katarina Srebotni (SLO/N.27)
Juan Ignacio Chela (ARG) - Fernando Verdasco (ESP/N.22)
Magdalena Rybarikova (SLO) - Dinara Safina (RUS/N.13)
Victor Hanescu (ROU) - Florent Serra (FRA)
Jonathan Erlich (ISR/N.3)/Andy Ram (ISR/N.3) - Eric Prodon (FRA)/Laurent Recouderc (FRA)



VOUS AIMEZ CET ARTICLE ?

Partagez-le sur :

VOUS SOUHAITEZ COMMUNIQUER SUR SORTIR À PARIS ?

Découvrez nos offres de mise en avant professionnelle sur Sortiraparis.com/Entreprises

Nos articles LOISIRS

Commentaires

Soyez le premier à réagir !

L'AGENDA

Annoncez votre événement