This page is not available in your language, please, choose yours

Les défilés de la fashion week 2010

Publié le 23 septembre 2010 Par Marine S.
chanel

Jour par jour, suivez l'avancé de la présentation de la nouvelle collection Printemps-Eté 2011 des plus grands créateurs..

Mardi 28 septembre
14:00 IMPASSE DE LA DEFENSE Gare de L'Est - Place du 11 novembre 1918 - Paris 18e
15:00 AGANOVICH Voir invitation
16:00 MOON YOUNG HEE Espace Commines - 17 rue Commines Paris 3e
17:00 ANTHONY VACCARELLO Joyce Palais Royal - 168/173 Galerie de Valois - Paris 1er
18:00 AMAYA ARZUAGA Galerie de Minéralogie - 36 rue Geoffroy Saint-Hilaire - Paris 5e
19:00 NICOLAS ANDREAS TARALIS Palais de Tokyo - 13 Avenue du Président Wilson - Paris 16e
20:00 HAKAAN Lieu en attente
21:00 FATIMA LOPES Maison des Métallos - 94 rue Jean-Pierre Timbaud - Paris 11

Mercredi 29 septembre
10:00 DÉVASTÉE - L'Académie - 14 rue Royale - Paris 8e
11:00 PIERRE CARDIN-Espace Pierre Cardin - 3 avenue Gabriel - Paris 8e
12:00 GUY LAROCHE-Pavillon Alexandre III - Port des Champs-Elysées - Pont Alexandre III - Paris 8e
13:00 ANNE VALÉRIE HASH -Espace Commines - 17 rue Commines - Paris 3e
14:00 LIMI FEU 155 rue Saint-Martin - Paris 3e
15:00 DRIES VAN NOTEN Voir invitation
16:00 FELIPE OLIVEIRA BAPTISTA Docks en Seine - 36 Quai d'Austerlitz - Paris 13e
17:00 ROCHAS-Gymnase Japy - 2 rue Japy - Paris 11e
18:00 GARETH PUGH-Bercy - salle Marcel Cerdan
19:00 PEACHOO+KREJBERG - Les Beaux Arts - salle Melpomène - 13 Quai Malaquais - Paris 6e
20:00 RUE DU MAIL (by Martine Sitbon) 5 rue du Mail - Paris 2e
21:00 DAMIR DOMA Museum National d'Histoire Naturelle - Galerie de Minéralogie - 36 rue Geoffroy Saint-Hilaire, Paris 5e


Jeudi 30 septembre
10:00 BALENCIAGA Voir invitation
11:00 ZAC POSEN Hôtel Westin - 3 rue de Castiglione Paris 1er
12:00 MANISH ARORA Salle Wagram - 39 avenue Wagram - Paris 17e
13:00 ANN DEMEULEMEESTER Couvent des Cordeliers - 15 rue de l'Ecole de Médecine - Paris 6e
14:00 SHARON WAUCHOB Les Beaux-Arts de Paris - salle Mélpomène - 13 quai Malaquais - Paris 6e
15:00 BALMAIN Intercontinental Paris le Grand - 2 rue Scribe - Paris 9e
16:00 BARBARA BUI Pavillon Alexandre III - Port des Champs-Elysées - Pont Alexandre III - Paris 8e
17:00 RICK OWENS Palais de Tokyo - 13 rue du Président Wilson - Paris 16e
18:00 LUTZ Espace Pierre Cardin - 4 Avenue Gabriel - Paris 4e
19:00 AF VANDEVORST Salle Wagram - 39 avenue Wagram - Paris 17e
20:00 NINA RICCI Voir invitation
21:00 BLESS 153 Avenue Ledru-Rollin Paris 11e


Vendredi 1er octobre
10:00 ROLAND MOURET Hôtel Westin - 3 rue de Castiglione Paris 1er
11:00 ISSEY MIYAKE Palais de Tokyo - 13 rue du Président Wilson - Paris 16e
12:00 GASPARD YURKIEVICH Pavillon Alexandre III - Port des Champs-Elysées - Pont Alexandre III - Paris 8e
13:00 BERNARD WILLHELM Carrousel du Louvre
14:30 CHRISTIAN DIOR Espace Ephémère des Tuileries - Jardin des Tuileries - Paris 1er
15:30 ISABEL MARANT Couvent des Cordeliers - 15 rue de l'Ecole de Médecine - Paris 6e
16:30 MAISON MARTIN MARGIELA Voir invitation
17:30 LANVIN Halle Freyssinet - 55 Boulevard Vincent Auriol - Paris 13e
18:30 VIVIENNE WESTWOOD Pavillon Alexandre III - Port des Champs-Elysées - Pont Alexandre III - Paris 8e
20:30 YOHJI YAMAMOTO Espace Vendôme - 7 Place Vendôme - Paris 1er


Samedi 2 octobre
9:30 JUNYA WATANABE Voir invitation
10:30 HAIDER ACKERMANN Espace Vendôme - 7 place Vendôme - Paris 1er
11:30 TSUMORI CHISATO Hôtel Westin - 3 rue de Castiglione - Paris 1er
12:30 CHAPURIN Couvent des Cordeliers - 15 rue de l'Ecole de Médecine - Paris 6e
13:30 VIKTOR & ROLF Espace Ephémère Tuileries - Jardin des Tuileries - Paris 1er
14:30 CACHAREL Palais de Tokyo
15:30 SOPHIA KOKOSALAKI To be confirmed
16:30 SONIA RYKIEL Pavillon Alexandre III - Port des Champs-Elysées - Pont Alexandre III - Paris 8e
17:30 COMME DES GARCONS Voir invitation
19:00 JEAN PAUL GAULTIER 325 rue Saint-Martin - Paris 3e
20:00 LOEWE Université Paris Descartes - 12 rue de l'Ecole de Médeçine - Paris 6e


Dimanche 3 octobre
10:00 AKRIS Palais de Chaillot - 1 place du Trocadéro - Paris 16e
11:00 ANDREW GN Les Beaux-Arts de Paris - salle Mélpomène - 13 quai Malaquais - Paris 6e
13 :00 CÉLINE Voir invitation
14:00 COSTUME NATIONAL Palais de Tokyo - 13 rue du Président Wilson - Paris 16e
15:00 ALEXIS MABILLE Pavillon Alexandre III - Port des Champs-Elysées - Pont Alexandre III - Paris 8e
16 :00 Estrella Archs - Lieu en attente
17:00 JOHN GALLIANO Opéra Comique - 1 place Boieldieu - Paris 2e
18:00 MARTIN GRANT Les Beaux-Arts de Paris - chapelle des Petits Augustins - 14 rue Bonaparte - Paris 6e
20:30 GIVENCHY Voir invitation

Lundi 4 octobre
10:00 STELLA MCCARTNEY Voir invitation
11:00 EMANUEL UNGARO - Parc André Citröen - rue de la Montagne de la Fage - Paris 15e
12:00 LÉONARD Pavillon Alexandre III - Port des Champs-Elysées - Pont Alexandre III - Paris 8e
14:00 GIAMBATTISTA VALLI 7 place Vendôme - Paris 1er
15:00 ZUCCA Couvent des Cordeliers - 15 rue de l'Ecole de Médecine - Paris 6e
16:00 CHLOE Espace Ephémère Tuileries - Jardin des Tuileries - Paris 1er
17:00 COMMUUN Palais de la Découverte
18:00 VANESSA BRUNO Palais de Chaillot - 1 place du Trocadéro - Paris 16e
20:00 YVES SAINT LAURENT Lieu en attente


Mardi 5 octobre
9:30 MARIE BISHARA Lieu en attente
10:30 CHANEL - Grand Palais - Avenue du Général Eisenhower - Paris 8e
11:30 COLLETTE DINNIGAN Hôtel Meurice - Salle Pompadour - 228 rue de Rivoli - Paris 1er
12:30 JEAN-CHARLES DE CASTELBAJAC Pavillon Alexandre III - Port des Champs-Elysées - Pont Alexandre III - Paris 8e
13:30 INGRID VLASOV Couvent des Cordeliers - 15 rue de l'Ecole de Médecine - Paris 6e
14:30 MARITHE & FRANCOIS GIRBAUD Espace Ephémère Tuileries - Jardin des Tuileries - Paris 1er
15:30 JUNKO SHIMADA 13 rue Saint Florentin Paris 8e
16:30 VALENTINO Halle Freyssinet - 55 Boulevard Vincent Auriol - Paris 13e
17:30 SHIATZY CHEN Les Beaux-Arts de Paris - salle Mélpomène - 13 quai Malaquais - Paris 6e
18 :30 THIERRY COLSON Lieu en attente
19 :30 ALEXANDER MCQUEEN Lieu en attente
20h30 KENZO Cirque d'hiver

Mercredi 6 octobre
9:30 TALBOT RUNHOF Grand Hôtel - 2 rue Scribe - Paris 9e
10:30 ELIE SAAB Espace Ephémère Tuileries - Jardin des Tuileries - Paris 1er
11:30 WUNDERKIND Palais de Tokyo - 13 rue du Président Wilson - Paris 16e
12:30 VALENTIN YUDASHKIN Les Beaux-Arts de Paris - salle Mélpomène - 13 quai Malaquais - Paris 6e
14:30 LOUIS VUITTON Cour Carrée du Louvre - défilé live sur Facebook
15:30 PAUL & JOE Lieu en attente
16:30 HERMÈS Halle Freyssinet - 55 boulevard Vincent Auriol - Paris 13e
19:00 MIU MIU Avenue Foch.

VOUS AIMEZ CET ARTICLE ?

Partagez-le sur :

VOUS SOUHAITEZ COMMUNIQUER SUR SORTIR À PARIS ?

Découvrez nos offres de mise en avant professionnelle sur Sortiraparis.com/Entreprises

Nos articles LOISIRS

Commentaires

Soyez le premier à réagir !

L'AGENDA

Annoncez votre événement